Posted 5 июля 2009,, 23:27

Published 5 июля 2009,, 23:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Принято решение о преобразовании компании «Транзит-Север-Восток» в «Северо-восточное морское пароходство»

5 июля 2009, 23:27
В настоящее время флот компании насчитывает 9 судов суммарным дедвейтом более 100 тыс. тонн

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Как стало известно «Восток-Медиа», ООО «Транзит-Север-Восток» преобразовано в "Северо-восточное морское пароходство". Основной офис переезжает из Владивостока в Петропавловск-Камчатский. Во Владивостоке останется филиал компании. Решения об изменении наименования и переносе места нахождения предприятия были приняты на внеочередном собрании учредителей, на котором также был утвержден устав "Северо-восточного морского пароходства".
Согласно уставу, полное фирменное наименование компании определено как Общество с ограниченной ответственностью «Северо-восточное морское пароходство», сокращенное – ООО «СВМП», полное наименование на английском языке – North Eastern Shipping Company Ltd, сокращенное – NESCO Ltd.
Таким образом, юридически "Северо-восточное морское пароходство" появится после государственной регистрации новой редакции устава и постановки на учет в налоговых органах Камчатского края, то есть к концу июля. Фактически же, к началу работы в Петропавловске-Камчатском компания будет готова даже несколько раньше этого срока.
В настоящее время флот компании насчитывает 9 судов суммарным дедвейтом более 100 тыс. тонн. Он сформирован специально для выполнения программам «северного завоза» с учетом специфики работы в северных широтах.


"