Posted 5 июля 2010,, 21:56

Published 5 июля 2010,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Компания "Мечел" начинает поставки на внутренний рынок из США дефицитных марок коксующегося угля

5 июля 2010, 21:56
Первая партия уже доставлена в Россию

ХАБАРОВСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Российская горнодобывающая и металлургическая компания «Мечел» начинает поставки на внутренний рынок из США дефицитных марок коксующегося угля для коксохимических производств. Первые 73,5 тысячи тонн уже доставлены в Россию, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.
В связи со сложившимся на рынке дефицитом концентратов коксующегося угля жирных марок, ОАО «Мечел» планирует организовать поставки угля из Америки на регулярной основе, как для собственных нужд, так и для продажи на свободном рынке. Так, 1 июля в порту Norfolk загружено уже второе судно класса Panamax углем производства «Мечел-Блустоун». Ожидаемое время прибытия - вторая половина июля.
В настоящее время «Мечел-Блустоун» скорректировал свой производственный план и увеличил добычу углей, способных заместить дефицитные на российском рынке жирные высоколетучие марки.
Компания «Мечел» широко представлена на Дальнем Востоке. Она разрабатывает Эльгинское угольное месторождение в Якутии, строит железную дорогу, соединяющую месторождение с БАМом, осуществляет инвестиционные проекты на побережье Татарского пролива в Хабаровском крае, владеет морским портом Посьет в Приморье.

"