Posted 6 июля 2012,, 01:55

Published 6 июля 2012,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Правительство Хабаровского края по-прежнему будет поддерживать "Амурметалл"

6 июля 2012, 01:55
Вячеслав Шпорт посетил Комсомольск-на-Амуре

ХАБАРОВСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Вчера с рабочим визитом в Комсомольске-на-Амуре побывал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. В рамках визита он посетил завод «Амурметалл», где осмотрел производство и провел закрытое совещание с представителями ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф. Э. Дзержинского».
«Сегодня у «Амурметалла» есть проблемы, которые на протяжении многих лет решаются, но до логического решения не доведены. Как раз на совещании эти вопросы обсудили с потенциальными инвесторами и наметили пути дальнейшего движения, как в ближайшее время нам поступить для того, чтобы завод продолжал работать, наращивая темпы производства. Правительство края поддерживало предприятие на всех уровнях власти, и будет продолжать это делать - работать и с банковскими, и с правительственными структурами для того, чтобы решить насущные вопросы», — сказал Вячеслав Шпорт.
Губернатор отметил, что ОАО «Комсомольский-на-Амуре завод подъёмно-транспортного оборудования» также находится в сложном положении. Вместе с главной города Владимиром Михалёвым участники совещания рассмотрели вопросы загрузки предприятия. Также обсудили варианты решения и привлечения к работе других предприятий и инвесторов.
После совещания у металлургов Вячеслав Шпорт встретился с коллективом редакции старейшей газеты города «Дальневосточный Комсомольск» и поздравил его с 80-летним юбилеем издания.

"