Posted 5 августа 2013,, 20:46

Published 5 августа 2013,, 20:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Губернатор ЕАО проинспектировал Биробиджанский район

5 августа 2013, 20:46
Была проверена готовность объектов ЖКХ к зиме

БИРОБИДЖАН. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Рабочей поездкой по Биробиджанскому району губернатор Александр Винников завершил личную проверку подготовки объектов ЖКХ к отопительному периоду в муниципалитетах области.

Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

До этого в течение месяца глава региона знакомился с состоянием дел в сфере ЖКХ Облученского, Октябрьского, Ленинского, Смидовичского муниципальных районов и города Биробиджана. Вместе с главой региона объекты ЖКХ в Биробиджанском районе осмотрели первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Проходцев, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства ЕАО Константин Унтевский, руководители Биробиджанского района, представители прокуратуры, ресурсоснабжающей организации. По итогам поездки губернатор провел в администрации района совещание с участием глав поселений.

О подготовке топливно-энергетического комплекса района к работе в зимний период рассказал первый заместитель главы администрации Алексей Мурдашев. Заместитель главы района Людмила Цупикова доложила о том, как готовятся к отопительному периоду подведомственные объекты социальной сферы. На совещании также выступили главы некоторых поселений, исполняющий обязанности главы администрации муниципального района Сергей Фролов, руководитель Биробиджанского отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасностью Дальневосточного управления Ростехнадзора Аркадий Маламуд.

«В целом обстановка по району не вызывает каких-либо опасений. Вместе с тем есть вопросы по Валдгейму и Птичнику. В котельной Валдгейма надо отремонтировать котел, в Птичнике предстоит заменить два котла. На сегодняшний день не решены даже организационные вопросы, а ведь уже начало августа», - подчеркнул губернатор.
По заверению генерального директора ресурсоснабжающей организации ООО "Бигма" Валерия Гурского, в августе в район поступит первая партия угля и до 1 сентября будет создан 45-дневный запас топлива.

Фото с сайта www.eao.ru

"