Posted 6 сентября 2008,, 02:17

Published 6 сентября 2008,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

На строительстве объектов саммита АТЭС требуются квалифицированные рабочие кадры

6 сентября 2008, 02:17
Генеральный строительный подрядчик откроет вакансии на рабочие специальности уже в октябре

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На строительстве объектов инфраструктуры саммита АТЭС-2012 года потребуются квалифицированные технические специалисты. Об этом сообщили центры занятости населения Владивостока и Уссурийска по итогам анализа потребности в рабочей силе при возведении этих объектов.
Напомним, на совещании, темой которого стал ход строительства моста через Золотой Рог, губернатор Сергей Дарькин дал поручение провести работу по привлечению и трудоустройству людей, профессии которых будут востребованы при строительстве и этого мостового перехода, и других объектов к саммиту.
В государственной службе занятости населения Владивостока отметили, что от НПО «Мостовик», что является генеральным проектировщиком моста на остров Русский, поступила заявка о потребности в 333 рабочих и специалистах.
В ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компании» - генеральном строительном подрядчике моста через бухту Золотой Рог – сообщили, что предприятие откроет вакансии на рабочие специальности в октябре этого года, в связи с расширением производства. В настоящий момент работы выполняются силами работников самой компании.
По информации служб занятости, к работе на стройках саммита АТЭС приглашаются водители, геодезисты, мастера строительных и монтажных работ, машинисты компрессорных установках, машинисты крана, экскаватора, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, электрогазосварщики, электромонтеры, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"