Posted 5 сентября 2010,, 22:40

Published 5 сентября 2010,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Бизнесменам Владивостока расскажут, как эффективно отдыхать

5 сентября 2010, 22:40
Ведь полноценный отдых — необходимое условие эффективной профессиональной деятельности

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Очередное заседание Клуба Расширения Бизнеса «Свежий ветер», которое состоится 7 сентября в бизнес-центре «Игнат», пройдет в форме практического занятия. Участников встречи научат нескольким инструментам, способных повысить личную эффективность, правильно организуя свой досуг.

По словам президента клуба Ирины Высоцкой, для бизнесменов Владивостока характерна важная проблема - у них не получается полноценно отдыхать. «Как показал опыт общения с руководителями, наиболее встречающееся объяснение этому факту - нехватка свободного времени. Конечно, есть и те люди, которые выстроили свой бизнес таким образом, что у них находится возможность для отдыха. Но здесь встает другая проблема - внимание, - рассказывает Ирина Высоцкая. - Даже на досуге множество бизнесменов не могут переключить свое внимание с работы на другие вещи. В результате любой отдых перестает быть таковым и не приносит удовольствие, да и эффективность человека в работе падает».
В ходе заседания клуба первым лицам компаний покажут и на практике научат применять несколько действенных упражнений, освоив которые, бизнесмены смогут полноценно переключать внимание с одной темы на другую. Причем, как обещают организаторы КРБ «Свежий ветер», после заседания руководители будут способны передать эти навыки своим подчиненным. И тем самым повысят не только личную эффективность работы, но и своего коллектива.
Напомним, что КРБ «Свежий ветер» носит некоммерческий характер и его двери открыты для всех желающих бизнесменов. Участие в заседании является хорошей возможностью получить современные теоретические и практические знания в области бизнеса, поэтому организаторы клуба также рекомендуют брать с собой рабочие тетради и ежедневники. Заседания клуба проводятся каждые две недели, причем их формат постоянно варьируется: это может быть лекция или, например, круглый стол, когда участники обсуждают насущную проблему. На прошлом заседании был организован просмотр специального голливудского фильма, следующая встреча носит уже тренинговый характер.
"