Posted 6 сентября 2013,, 01:11

Published 6 сентября 2013,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

АТР, Сибирь, Дальний Восток

6 сентября 2013, 01:11
В Приморье начал работу Дальневосточный инвестиционный конгресс

ВЛАДИВОСТОК. 6 сентября. ВОСТОК-МЕДИА. Ксения Крымова - Несмотря на отсутствие сегодня во Владивостоке первого вице-премьера Игоря Шувалова, участники форума надеются на результативность дискуссий и внимание других, прибывших из Москвы, чиновников.

Кроме того, естественные ожидания связаны с потенциальными инвесторами. Отсюда - представительность территорий на имиджевых стендах; акцент на уникальность природы и экономические амбиции одновременно.

У Амурской области - создание горно-металлургического кластера и строительство космодрома "Восточный", на Сахалине - развитие спортивно-туристического комплекса "Горный воздух", создание морского биотехнопарка и строительство аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске; в Кабанском районе Бурятии будет туристско-рекреационный комплекс "Подлеморье", а в Магаданской области - освоение Яно-Колымской золоторудной провинции и Ороекской металлогенической зоны.


До начала пленарной дискуссии губернатор Приморья Владимир Миклушевский и первый вице-губернатор Александр Костенко ознакомились абсолютно со всеми деловыми экспозициями - от Иркутской области до Сахалина и Камчатки, после чего губернатор поделился с РИА "Восток-Медиа": "Я думаю, что все стенды хорошие, и задача инвестиционного конгресса - сделать так, чтобы представить все регионы Дальнего Востока максимально полно. Естественно, что не попало на стенды, будет представлено уже в докладах представителей регионов, и мы получим более подробную информацию".


Сейчас в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета идёт пленарное заседание. В почти полном зале - представители российских регионов, а также Японии, США, Кореи, Китая, Германии, Камбоджи и других стран. Другие подробности конгресса - в наших следующих публикациях.









Фото: РИА "Восток-Медиа"

"