Posted 6 сентября 2017,, 06:11

Published 6 сентября 2017,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Турпоток из России и Приморья в Тоттори увеличился на 40 процентов

6 сентября 2017, 06:11
Японцы, в свою очередь, стремятся в «самую ближайшую точку Европы» – Владивосток

Один из высоких иностранных гостей Восточного экономического форума – губернатор Тоттори Хираи Синдзи – заявил сегодня о готовности наращивать более чем 25-летнее побратимское сотрудничество между японской префектурой и Приморским краем. Но первым делом он отметил перезагрузку российско-японских отношений, информирует корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

Делегация Японии – в числе самых представительных на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Сегодня губернатор префектуры Тоттори Хираи Синдзи принял участие в сессии «Ворота из России в Азию», а перед этим обрисовал ситуацию с взаимным туристическим обменом.

«Хотел бы отметить, что на площадке Восточного экономического форума будут встречаться премьер-министр Японии господин Абэ и президент России Путин. Это говорит о том, что у нас развились по-настоящему тёплые отношения между двумя странами. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, в частности, в сфере туризма», – сказал Хираи-сан.

Он напомнил об открытии в 2009-м паромной линии, связавшей Владивосток и порт Сакаиминато в Тоттори: «На сегодня это единственное морское сообщение между нашими регионами и странами». В городе Ёнаго одна из приморских туркомпаний – «Фрегат-Аэро» открыла собственную гостиницу. Турпоток из России в Тоттори, к песчаным дюнам Японского моря, увеличился за год на 40 процентов.

По словам губернатора, благодаря смягчению визового режима увеличивается и число японских туристов в РФ. Кажется, лучшей рекламой для тотторийцев стало недавнее путешествие по России супруги Хираи Синдзи.

«Очень многие японцы наслышаны о Приморском крае. Это буквально, что называется, самая ближайшая точка Европы, которую можно посетить. И в этой связи престиж территории среди японцев повышается», – заключил губернатор Тоттори.

"