Posted 6 сентября 2017,, 04:29

Published 6 сентября 2017,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В Хабаровском и Приморском краях появятся новые молочные комплексы

6 сентября 2017, 04:29
Соглашение об их строительстве подписали на третьем Восточном экономическом форуме

На третьем Восточном экономическом форуме главы Хабаровского и Приморского краёв заключили соглашение о строительстве молочных комплексов на Дальнем Востоке. Губернаторы подписали документ в присутствии полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

На фермах будет около 40 тысяч голов крупного рогатого скота, а объём инвестиций в проект составит 30 миллиардов рублей. В комплексах появится порядка тысячи рабочих мест. В подписании соглашения приняли участие заместитель министра России по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков, генеральный директор компании «Русагро», которая выступит в роли инвестора проекта, а также глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт и губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

«Для нас большая честь принимать более пяти тысяч гостей из 61 страны мира. Но мы собираемся на форуме не только ради общения. Мы собираемся для того, чтобы работать вместе, чтобы на Дальнем Востоке возникали новые предприятия, чтобы лучше жили люди. Хочу поблагодарить всех, кто сегодня присутствует на церемонии подписания. Мы сегодня подпишем 10 соглашений на общую сумму 1 триллион 160 миллиардов рублей. Правительство Российской Федерации примет все усилия, чтобы каждый проект состоялся и был успешен», — отметил вице-премьер Юрий Трутнев.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что компания «Русагро» уже интересовалась развитием сельского хозяйства региона. О своих намерениях они сообщали Вячеславу Шпорту.

"