Posted 6 октября 2008,, 04:43

Published 6 октября 2008,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

ДГК построит новую электростанцию

6 октября 2008, 04:43
Проект Совгаванской ТЭЦ был представлен на Х Приамурской ярмарке

ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Участие в десятой, юбилейной, межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарке, которая проходила с 1 по 4 октября в Хабаровске в рамках мероприятий Третьего Дальневосточного международного экономического форума, приняла одна из крупнейших генерирующих компании России – ОАО "Дальневосточная генерирующая компания".
ДГК является традиционным участником этого важного для укрепления деловых контактов мероприятия. На сей раз, помимо информации о структуре, мощностях и операционной деятельности генерирующей компании, был представлен инвестиционный проект строительства новой электростанции на юго-востоке Хабаровского края, в г. Советская Гавань. Первую очередь (120 МВт) ТЭЦ планируется возвести к концу 2011 года. Новые мощности обеспечат энергетические потребности развивающегося в регионе промышленного кластера, а также позволят централизовать теплоснабжение в Совгавани.
X Приамурскую торгово-промышленную ярмарку организовало Министерство экономического развития и внешних связей Хабаровского края при поддержке Полпредства Президента в ДФО, Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов федерации Дальнего Востока и Забайкалья, Администраций территорий Дальнего Востока и Сибири. На нее съехалось рекордное за всю историю проведения число участников – порядка 250 компаний. Участие приняли все субъекты Дальнего Востока, за исключением Чукотки, а также представители Забайкалья и Сибири, городов Москва и Санкт-Петербург.

"