Posted 6 октября 2008,, 02:46

Published 6 октября 2008,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

ООО «Спассктеплоэнерго» задолжало Дальэнергосбыту более 2 млн рублей

6 октября 2008, 02:46
Отопительный сезон в г. Спасске-Дальнем Приморского края под угрозой срыва

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – ООО «Спассктеплоэнерго», занимающееся тепло- и водоснабжением потребителей в г. Спасске-Дальнем, нарушает условия договора по своевременной и полной оплате потребленной электроэнергии. Задолженность коммунального предприятия перед Дальэнергосбытом на сегодншяний день составляет 2,2 млн руб. В связи с этим энергокомпания в рамках действующего законодательства вынуждена ограничивать электропотребление должника. Понимая социальную значимость деятельности предприятия, Дальэнергосбыт обесточил только часть административно-хозяйственных объектов.
Если эта предупредительная мера не возымеет действия, Дальэнергосбыт оставляет за собой право ввести режимное электроснабжение и на другие объекты ООО «Спассктеплоэнерго». В самое ближайшее время энергетики планируют ограничить поставки электроэнергии на подстанцию «Вишневка», от которой запитаны объекты водохранилища ООО «Спассктеплоэнерго», что в канун отопительного сезона может дестабилизировать водоснабжение потребителей в г. Спасске-Дальнем.
Энергетики неоднократно обращали внимание ООО «Спассктеплоэнерго», на наличие задолженности и необходимость ее погашения. Кроме того, энергокомпания рекомендовала администрации городского округа Спасска-Дальнего вмешаться в ситуацию и оказать содействие в урегулировании проблемы задолженности тепло- и водоснабжающей организации перед Дальэнергосбытом. Однако действенной реакции со стороны муниципальной власти так и не последовало. Долги предприятия по-прежнему сохраняются.
Дальэнергосбыт считает недопустимой ситуацию, при которой предприятия коммунальной сферы в период подготовки к отопительному сезону в Приморье в полном объеме не рассчитываются за потребленную электроэнергию. Только взаимное выполнение обязательств всеми участниками системы энергоснабжения сможет служить гарантом стабильного прохождения отопительного сезона, сообщает пресс-служба Дальэнергосбыта – филиала ОАО «ДЭК».


"