Posted 6 ноября 2008,, 01:11

Published 6 ноября 2008,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Акция «Телефон доверия Лицензионного центра» пройдет в Приморье

6 ноября 2008, 01:11
Проведет ее приморский филиал ФГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое» с 10 ноября по 9 декабря

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - С насыщением рынка строительных услуг, ростом количества предложений у заказчика появляется возможность в получении качественной услуги. По данным Приморского филиала Федерального государственного учреждения "Федеральный лицензионный центр при Росстрое" количество зарегистрированных действующих лицензий по состоянию на 1 ноября 2008 года составляет 2980.

С целью информирования потребителей строительных услуг Приморский филиал ФГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое» в период с 10.11.08г. по 09.12.08г. проводит ежегодную акцию «Телефон доверия Лицензионного центра». По телефону справочной службы «063» 218-670 можно узнать состав работ подлежащих лицензированию, есть ли у компании лицензия, зафиксированы ли в работе компании нарушения и прочую информацию.

Главная цель акции: предупредить потенциальных заказчиков о риске в случае привлечения нелицензированных компаний и сориентировать на проверку наличия лицензии.

Определенной гарантией качества строительной деятельности является лицензия, которая не просто дает право заниматься данными видами работ, но и подтверждает современные требования к организации в части квалификации специалистов, наличия технической базы, системы контроля качества работ.

Многие заказчики придают должное значение наличию лицензии у строительной компании, ведь лицензия является единственным государственным документом, подтверждающим готовность организации выполнять определенные виды строительных работ.

Работы должны выполняться согласно нормативно-техническим документам в строительстве, поэтому важным для заказчика является проверка имеющегося состава работ, указанных на обороте лицензии. Выполнять комплекс строительных работ с привлечением субподрядных организаций могут организации, имеющие функцию генерального подрядчика. Общее ведение строительства с привлечением проектных, изыскательских и строительных организаций может осуществлять лишь организация, имеющая право на выполнение функции заказчика-застройщика.

Также, Приморский филиал ФГУ ФЛЦ информирует потенциальных заказчиков, что некоторые организации не соответствуют законодательно закрепленному лицензионному требованию по повышению квалификации специалистов 1 раз в пять лет. Меры воздействия в отношении данных организаций будут приниматься в соответствии с законодательством, а пока не рекомендуется заключать с ними договора на выполнение строительных работ.

Данные о наличии лицензии можно узнать на сайте www.flc.ru

"