Posted 6 ноября 2008,, 04:01

Published 6 ноября 2008,, 04:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Отопительный сезон в Находке проходит в штатном режиме

6 ноября 2008, 04:01
Все 45 городских котельных работают и обеспечивают теплом 1 268 жилых многоквартирных домов и 117 учреждений социальной сферы

НАХОДКА. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Отопительный сезон проходит в Находке в штатном режиме, праздничные дни все службы жизнеобеспечения города отработали без сбоев.
Об этом сообщил на еженедельном аппаратном совещании в городской администрации начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Евгений Лункин.
По данным управления ЖКХ, все 45 котельных Находкинского городского округа работают и обеспечивают теплом 1 268 жилых многоквартирных домов и 117 учреждений социальной сферы – школы, детские сады, больницы, поликлиники и другие объекты. Запасы топлива превышают нормативные и уже сейчас сформированы в достаточном объеме для бесперебойной работы котельных до новогодних праздников и даже чуть дальше. Мазута в наличии 35 тыс. тонн с учетом подошедших за минувшие выходные 4-х тыс., которые сейчас находятся под сливом. Угля на складах 4 700 тонн, в пути на Находку – еще 15 вагонов. Дизельного топлива слито в емкости 70 тонн.
Подача воды в Находку с городского водозабора составляет 51 тыс. куб. м/сутки, что полностью обеспечивает на сегодня потребности котельных. По сравнению с периодом вхождения в отопительный сезон, когда потребление достигало 53 тыс. куб. м/сутки, налицо результат проводимой энергетиками работы по снижению потерь воды на техническую подпитку. При этом «Водоканал» имеет серьезный запас ресурсов и при первой необходимости готов увеличить подачу воды.
Как уточнил начальник управления ЖКХ Евгений Лункин, в настоящее время главной задачей является регулировка параметров по теплотрассам и по стоякам в жилых домах, чтобы к зимнему максимуму подойти в полной готовности. Обслуживающие жилфонд управляющие компании работают по заявкам жителей: устраняют течи труб и радиаторов, развоздушивают внутридомовые системы отопления. В связи с этим возможны локальные прекращения подачи тепла, но лишь на время производства ремонтных работ, уточнили в управлении ЖКХ, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.






"