Posted 6 ноября 2008,, 09:39

Published 6 ноября 2008,, 09:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Тормозной башмак от бизнесменов Хабаровска

6 ноября 2008, 09:39
В Хабаровском крае уже несколько лет предприниматели вручают особый приз самому матерому бюрократу

ХАБАРОВСК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Широкую известность в Хабаровском крае получил конкурс «Тормоз бизнеса». Его уже несколько лет проводит Дальневосточное объединение промышленников и предпринимателей, которому в эти дни исполняется 15 лет.
Главный приз – железнодорожный тормозной башмак, ежегодно присуждается кому-то из команды находящихся на государевой службе бездельников, бюрократов и мздоимцев. По мнению предпринимателей, «кошмарят» бизнес некоторые деятели от архитектуры и строительства, общественного транспорта, надзорных структур. Имя победителя конкурса оглашается публично при большом стечении предпринимательского люда и прессы.
«Само проведение этого конкурса стало для нас актом мужества, - заявил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей Евгений Шулепов, - Это сигнал государственным структурам и органам местного самоуправления о порочных явлениях в экономике региона. Последующая реакция властей говорит о том, что мы избрали правильную тактику в борьбе с бюрократическими барьерами».
Конкурс пользуется большой популярностью у деловых людей Хабаровского края. А вот чиновники, в основном, стесняются принимать этот приз.

"