Posted 6 ноября 2009,, 00:18

Published 6 ноября 2009,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В правительстве Хабаровского края обсудили антикризисные меры

6 ноября 2009, 00:18
Планируется поддержать реальный сектор экономики, малый бизнес, сохранить промышленный потенциал и социальную стабильность

ХАБАРОВСК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Дальнейшие меры по преодолению последствий финансово-экономического кризиса обсуждались на заседании координационного совета по обеспечению финансовой стабильности экономики Хабаровского края, сообщает пресс-центр правительства края.
По словам первого заместителя председателя правительства края по экономическим вопросам Геннадия Ананасенко, под руководством которого прошло заседание, предпринятые ранее антикризисные меры показали свою своевременность и эффективность.
С июня во многих отраслях наметились положительные тенденции. В целом местная экономика функционирует более устойчиво по сравнению со среднероссийскими показателями. С января по ноябрь этого года в экономику края привлечено около 151 млрд. рублей. Количество субъектов малого предпринимательства не сокращается, а потребительский спрос остается стабильным.
Геннадий Апанасенко отметил, что в настоящее время основное внимание необходимо уделять восстановлению уровня производства, что позволит решить многие другие проблемы, в том числе стабилизировать ситуацию на рынке труда. План дальнейших действий правительства края по преодолению финансово-экономического кризиса, по словам Г. Апанасенко, нацелен на поддержание реального сектора экономики, содействие малому предпринимательству, сохранение промышленного потенциала, социальной стабильности и контроль за выплатой заработной платы.

"