Posted 5 ноября 2012,, 21:33

Published 5 ноября 2012,, 21:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В ЕАО появится Уполномоченный по защите прав предпринимателей

5 ноября 2012, 21:33
Изменения в Устав ЕАО приняты на очередном заседании областного парламента

БИРОБИДЖАН. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – На территории ЕАО вводится институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного Собрания ЕАО.
Изменения были инициированы губернатором области и разработаны в рамках принятого в мае этого года Указа Президента России «О долгосрочной государственной экономической политике». Согласно Указу, институт бизнес-омбудсмена должен появиться в стране до 1 декабря 2012 года. К этому времени и в регионах должны быть приняты соответствующие нормативные акты.
На очередном заседании Законодательного Собрания ЕАО депутаты рассмотрели и поддержали законопроект. Большинством голосов он был принят в окончательной редакции. В перечне государственных должностей ЕАО появилась еще одна – Уполномоченный по защите прав предпринимателей.
«Это своевременное решение. В России уже в течение нескольких лет велись разговоры о том, что со стороны государства должен быть человек, который бы защищал интересы предпринимателей. Сейчас эта идея обрела конкретное воплощение. В ЕАО довольно много людей, которые занимаются предпринимательством. Естественно, что при ведении дел у них возникают проблемы, которые требуют решения на уровне органов власти. И вот здесь бизнес-омбудсмен призван обеспечить гарантии государственной защиты прав и законных интересов предпринимателей», - рассказал председатель парламентского комитета по законодательству, правовой политике и вопросам местного самоуправления Павел Винников.

ВЧ
Фото с сайта www.zseao.ru

"