Posted 6 ноября 2013,, 07:28

Published 6 ноября 2013,, 07:28

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Суд признал незаконными скандальные крабовые аукционы

6 ноября 2013, 07:28
Но решение еще может быть обжаловано в течение месяца

С иском о признании аукционов недействительными в арбитражный суд Приморья обратилась прокуратура края. Надзорный орган выступил в защиту прав и законных интересов Российской Федерации в лице Минсельхоза. Ответчиком выступали Приморское территориальное управление Росрыболовства, краевой департамент рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов, компании «Акваресурс-ДВ» и «Тайфун».

В ходе разбирательства, как сообщили РИА "Восток-Медиа" в краевом арбитраже, суд согласился с доводами прокуратуры и признал проведённые аукционы по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи водных биологических ресурсов краба волосатого четырёхугольного и краба синего в подзоне Приморье (южнее мыса Золотой) для прибрежного рыболовства недействительными.

Кроме того, арбитражный суд решил признать недействительными заключённые управлением рыбного хозяйства Приморского края и ООО «Акваресурс-ДВ» договоры о закреплении долей квот добычи водных биологических ресурсов: краба волосатого четырёхугольного и краба синего. Также недействительными признаны заключённые договоры о закреплении долей квот добычи водных биологических ресурсов: краба волосатого четырёхугольного и краба синего с ООО «Тайфун».

Решение может быть обжаловано в Пятом арбитражном апелляционном суде в течение месяца после его принятия.

Фото: byaki.net

"