Posted 6 декабря 2008,, 01:38

Published 6 декабря 2008,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

По данным ВЦИОМ 58% россиян не слышали о проводимой в стране реформе ЖКХ

6 декабря 2008, 01:38
Еще хуже – люди не знают, что могут значительно сэкономить

МОСКВА. 6 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – «Сегодня ВЦИОМ опубликовал данные исследования, согласно которым 58% россиян не слышали о проводимой в стране реформе ЖКХ. Даже среди тех, кто слышал о реформе, очень мало тех, кто понимает, для чего она проводится, что каждый россиянин может получить в итоге». Так прокомментировал итоги исследования генеральный директор компании «Данфосс» в России Михаил Шапиро, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе компании "Данфосс"
«Мало кто знает, что благодаря «Фонду содействия по реформированию ЖКХ» за счет государства капитально ремонтируются дома, - подчеркнул Михаил Шапиро. - «Данфосс» участвует в данной программе и работает над тем, что бы жильцы избавились от постоянных проблем («перетопов» в квартирах, протечек водопроводных систем и пр.). Но главное, особенно сегодня, - есть возможность сберечь собственные средства! По результатам наших проектов, каждый собственник квартиры в отремонтированном доме сможет экономить до 4 тысяч рублей в год только на отоплении. Но возможно это будет только тогда, когда жильцы сами активно поучаствуют в данном процессе, например, создадут Товарищество Собственников Жилья (одно из условий выделения государственной помощи).
К сожалению, большинство россиян не имеет представление об этой возможности! Мы производим оборудование для теплоснабжения зданий и принимаем участие в реконструкции старых систем в рамках капитального ремонта. Именно поэтому, наши эксперты ведут активную кампанию по информированию населения о данной реформе и возможностях, которые она дает! Бизнес и государство должны работать совместно».

"