Posted 7 января 2013,, 03:30

Published 7 января 2013,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В Приморье есть населенные пункты, где из кранов льется желтая вода

7 января 2013, 03:30
Владимир Миклушевский: "Акционировать краевые предприятия будем, исходя из интересов людей"

ВЛАДИВОСТОК. 7 января. ВОСТОК-МЕДИА – «Принимая решение об акционировании краевых предприятий, мы будем исходить только из интересов людей», - завил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, отвечая на вопрос корреспондента «Новой Газеты» в эфире программы «Приморье. События. Итоги. 2012».

«Не нужно спорить об акционировании. Нужно говорить о том, какие проблемы людей будут решены. Ведь мы знаем, что они накапливались с 90-х годов. И для их решения необходимо привлекать большие средства», - считает губернатор.

«Сегодня нам нужны инвестиции для развития двух КГУП – «Приморский водоканал» и «Примтеплоэнерго». Возможности бюджета ограничены, а люди хотят достойных условий жизни уже сейчас. Есть населенные пункты, где из кранов течет желтая вода. Нужно переводить неэффективные котельные на газ и уголь. Для реализации этих проектов нужны инвестиции, и акционирование поможет их привлечь», - отметил Владимир Миклушевский.

По словам губернатора, перед тем, как сделать такой шаг, будут внимательно изучены инвестиционные программы предприятий.

Фото: http://www.tv2.tomsk.ru/

"