Posted 7 апреля 2008,, 05:35

Published 7 апреля 2008,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Депутат парламента Приморья Татьяна Заболотная: «Горожанам нужны экологически чистые продукты»

7 апреля 2008, 05:35
Ярмарка «Агротехнология-2008» работала в Уссурийске с 4 по 5 апреля

УССУРИЙСК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморский парламент оценил успехи местных сельхозпроизводителей.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в отделе прессы и информации, депутаты Законодательного Собрания посетили III приморскую сельскохозяйственную выставку-ярмарку «Агротехнология-2008», проходившую с 4 по 5 апреля в городе Уссурийске.
В своем выступлении на открытии выставки заместитель комитета Законодательного Собрания по продовольственной политике и природопользованию Татьяна Заболотная отметила насущную потребность в труде селян, поблагодарила сельхозпроизводителей за экологически чистые продукты, поставляемые в приморские города.
На ярмарке «Агротехнология-2008» были представлены современная техника и оборудование сельского хозяйства, сектор животноводства и растениеводства, а также различные финансовые услуги, в том числе, и по вопросам страховании сельскохозяйственного производства.
По словам Татьяны Заболотной, главное в таких мероприятиях не только демонстрация зрителям своих разработок и достижений, но бесценен обмен опытом, как самих селян, так и консультационные встречи со специалистами сельского хозяйства.
«Несмотря на то, что село сейчас испытывает трудности, развитие агропромышленного комплекса не стоит на месте. Те новации, о которых сегодня узнает сельский производитель, в будущем он сможет успешно воплотить в жизнь. Надеюсь, новый закон Приморского края «О краевой целевой программе «Развитие сельскохозяйственного производства в Приморском крае на 2008-2012 годы», над которым сейчас работает комитет Законодательного Собрания Приморского края по продовольственной политике и природопользованию – найдет поддержку среди всего депутатского корпуса и будет оценен селянами Приморья», - сказала депутат.
Для справки, законопроект «О краевой целевой программе «Развитие сельскохозяйственного производства в Приморском крае на 2008-2012 годы» на мартовской сессии краевого парламента был принят в первом чтении. Его цель – устойчивое развитие сельских территорий, повышение занятости и уровня жизни населения села, увеличение эффективности агропромышленного производства. Согласно проекту закона, в течение пяти лет из краевого бюджета на его реализацию будет выделено более 2,8 миллиарда рублей. Пока совместная работа депутатского корпуса и представителей краевой администрации над ним продолжается и совместными усилиями отрабатывается вариант второго чтения.

"