Posted 6 апреля 2008,, 23:33

Published 6 апреля 2008,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

«Кулинарное наследие» из Владивостока доберется до Москвы

6 апреля 2008, 23:33
Первый Всероссийский кулинарный фестиваль соберет лучших мастеров своего дела – кондитеров, кулинаров и поваров

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Первый Всероссийский кулинарный фестиваль «Кулинарное наследие» собирает лучших мастеров своего дела – кондитеров, кулинаров и поваров.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в ресторанном агентстве «Анонс», 23 апреля в ходе Дальневосточного тура мастерством, умением и различными творческими находками придется померяться представителям Приморского и Хабаровского краев.
Фестиваль в Дальневосточном регионе проводится в рамках Первого Всероссийского фестиваля кухни народов и регионов России и стран СНГ «Кулинарное Наследие 2008». Соорганизаторами фестиваля в Дальневосточном регионе выступают ресторанное агентство «Анонс»,
Дальневосточная Ассоциация Рестораторов и Отельеров, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Большую поддержку для проведения этого мероприятия оказали администрации Приморского и Хабаровского краев.
Неотъемлемой частью культуры каждого народа является кухня. Недаром этнографы начинают исследование жизни любого народа с изучения его кухни, ибо в ней в концентрированном виде отражаются история, быт и нравы народа. Русская кухня в этом смысле не исключение, она также является частью нашей культуры и истории.
В том, что и как мы едим, ярко проявляются характерные черты бытового уклада жизни многих поколений наших предков.
Россия также вписала в мировую кулинарную книгу сотни рецептов прекрасных кушаний, оставив нам в наследство замечательные традиции стола, в основе которых лежит бережное, уважительное отношение к продуктам питания.
Фестиваль Русской кухни – это возрождение традиций российского гостеприимства. Это мероприятие пройдет по всей России от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. В программу включены выставки, смотры, конгрессы, чемпионаты, мастер-классы. Фестиваль будет проходить по общей формуле, но в каждом регионе будут отражены свои национальные традиции.
Каждый город, в котором проходит фестиваль, организует один конкурс, который максимально отражает культуру, кухню и продукты данного региона. Поощряется любой творческий подход.
Заключительное мероприятие, объединяющее шествие фестиваля по России, пройдет с 4 по 7 сентября в Москве, где будут участвовать победители региональных конкурсов.
По вопросам партнерства и участия в специальной программе обращаться в ресторанное Агентство «Анонс»: телфакс (4232) 650073, тел.(4232)70 60 80, (4232) 707 706, (4232) 707 505
e-mail: www.dv.resto.ru www.anonscom.ru


"