Posted 7 апреля 2008,, 05:54

Published 7 апреля 2008,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Приморскую сельхозтехнику кардинально обновят

7 апреля 2008, 05:54
Система лизинговых схем работает на повышение эффективности приморского растениеводства

ВЛАДИВОСТОК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 80,5 миллионов рублей планируется выделить в этом году из бюджета Приморского края на финансовое обеспечение программы технического перевооружения села.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, в департамент сельского хозяйства и продовольствия края уже поступили заявки от 53 приморских предприятий, которые в рамках этой программы готовы приобрести современную сельхозтехнику по лизинговым схемам.
Традиционно в числе техники - сеялки, культиваторы, рыхлители, тракторы, комбайны, комплексы для производства картофеля, агрегаты для протравливания зерна, оборудование для переработки. Большая часть этих сельхозмашин была представлена на третьей приморской выставке-ярмарке «Агротехнология-2008», которая прошла в Уссурийске 4-5 апреля.
По мнению специалистов, краевая программа технического перевооружения села создает все условия для эффективного развития растениеводства. Дорогостоящая современная техника, которую благодаря системе краевого лизинга имеют возможность приобрести все больше приморских селян, позволяет провести посевную в максимально быстрые сроки, собрать урожай с наименьшими потерями.

"