Posted 6 апреля 2008,, 22:24

Published 6 апреля 2008,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Верхнебуреинском районе Хабаровского края предприятия ЖКХ накапливают долги и меняют вывески

6 апреля 2008, 22:24
Из-за этого для многих жителей района отопительный сезон закончится в нынешнюю пятницу

ХАБАРОВСК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Более 40 миллионов рублей должны Хабаровскэнергосбыту за потребленную электроэнергию предприятия жилищно-коммунального хозяйства Верхнебуреинского района Хабаровского края.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта - филиала ОАО «ДЭК», предприятие жилищно-коммунального хозяйства района за несколько лет поменяло три «вывески», не выплачивая при этом накопившиеся долги. Сначала оно называлось МПП «ЖКХ» и МУП «ТВК». Пока оно функционирует как МУП «ТВС». При этом руководителем последних двух организаций был и остается один и тот же человек. Общая задолженность этих предприятий - более 30 миллионов рублей.

Две недели назад МУП «ТВС» подало заявление в арбитражный суд с просьбой признать предприятие банкротом. При этом руководство района занимает странную позицию, помогая переоформлять документы на новое предприятие с передачей имущества.

Накопление задолженности МУП «ТВС» мотивирует низкими сборами от потребителей коммунальных услуг. Однако, уровень сбора денежных средств за потребленную электроэнергию с населения на этой же территории Хабаровскэнергосбытом составляет 97-98 процентов.

Такая же ситуация возникла и с ООО «Энергетик», которое должно Хабаровскэнергосбыту за потребленную электроэнергию более 10 миллионов рублей и планирует обанкротиться во второй раз.

С 11 апреля Хабаровскэнергосбыт начнет ограничение электроснабжения котельных, которые принадлежат предприятиям и отапливают дома жителей Верхнебуреинского района. Таким образом, отопительный сезон для жителей района закончится досрочно.

"