Posted 6 апреля 2009,, 21:12

Published 6 апреля 2009,, 21:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

«Хабаровские электрические сети» реализуют социальную программу

6 апреля 2009, 21:12
Акция учреждена ОАО «ДРСК» в этом году и рассчитана на выпускников детских домов, желающих получить профессию в сфере энергетики

ХАБАРОВСК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Филиал «Хабаровские электрические сети» начинает реализацию социальной программы «Дальневосточной распределительной сетевой компании» - «Стипендия для выпускников детских домов».
Акция учреждена ОАО «ДРСК» в этом году и рассчитана на выпускников детских домов, желающих получить профессию в сфере энергетики.
В течение двух месяцев компания будет отбирать из числа претендентов ребят, желающих поступить в вуз или колледж на энергетическую специальность. В случае если они успешно пройдут вступительные экзамены, предприятие обязуется выплачивать им дополнительную стипендию в течение всего времени обучения.
Инициативу «ДРСК» поддержало Министерство образования Хабаровского края. При его поддержке в детские дома было разослано обращение к выпускникам.
На данный момент на обращение откликнулись воспитанники детского дома № 3 в Хабаровском крае. Сейчас ребята определяются с выбором учебного заведения, в котором хотели бы учиться. Окончательно определиться им будет необходимо до 15 мая.
- Наша акция не является благотворительной, ребята будут поступать в учебные учреждения на общих основаниях, – говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Сергей Башкиров – Те ребята, которые станут студентами, смогут претендовать на ежемесячную стипендию от нашей организации. Для этого претендентам будет необходимо пройти конкурс аттестатов и собеседование, сообщает пресс-служба компании.


"