Posted 7 апреля 2010,, 04:37

Published 7 апреля 2010,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Перечень объектов капстроительства в Хабаровском крае пополнится новостройками

7 апреля 2010, 04:37
Это школа, образовательный центр, квартиры для ветеранов

ХАБАРОВСК. 7 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Программа капитального строительства на 2010 год обсуждалась сегодня на совещании в правительстве Хабаровского края. Губернатору Вячеславу Шпорту были представлены предложения по корректировке так называемого единого перечня объектов, которые находятся в стадии проектирования, возведения или готовятся к сдаче в эксплуатацию, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Поправки в перечень объектов капитального строительства, финансируемых из краевого бюджета, не означают исключения из него проектов и новостроек, а носят уточняющий характер. По существу меняется лишь очередность возведения тех или иных объектов в зависимости от их готовности, актуальности и общего финансового обеспечения программы. Так как многие её «пункты» реализуются на условиях софинансирования из федерального бюджета, который уменьшил свою плановую долю на этот год на 350 миллионов рублей. А это, в свою очередь, повышает нагрузку на краевой бюджет, который, как известно, сверстан с солидным дефицитом.
Всего в этом году на проектирование и возведение объектов капитального строительства, которые являются краевой государственной собственностью, заложено 4 миллиарда 800 миллионов рублей. Часть этих средств выделяется в виде субсидий на развитие общественной инфраструктуры муниципального значения.
Решено дополнительно включить в единый перечень объектов капстроительства на 2010 год школу в поселке Тумнин Ванинского района, краевой центр образования в Индустриальном округе Хабаровска, а также проинвестировать строительство 600 квартир для ветеранов Великой Отечественной войны. Соответствующие изменения потребуется внести в закон «О краевом бюджете на 2010 год».

"