Posted 7 мая 2009,, 06:46

Published 7 мая 2009,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Первые лица Сахалина посетили одно из ведущих предприятий строительно-монтажного комплекса области

7 мая 2009, 06:46
По распоряжению губернатора, в области разработана и существует адресная инвестиционная программа стоимостью 14 миллиардов рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 7 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и вице-губернатор Сергей Вильямов побывали на одном из ведущих предприятий строительно-монтажного комплекса области ОАО СМУ «Дальэлектромонтаж».
Пройдя по цехам и заслушав отчет генерального директора Григория Юзефовича, высокие гости убедились, что предприятие способно полностью удовлетворить потребности области в работах по благоустройству и достойно участвовать в строительных проектах. Компания, насчитывающая почти тысячу сотрудников, работает с прибылью, имеет большой объём строительно-монтажных работ как в Сахалинской области так и за её пределами.
По распоряжению губернатора, в области разработана и существует адресная инвестиционная программа стоимостью 14 миллиардов рублей. На строительный комплекс в этом году выделяется порядка 5 миллиардов рублей. Будут обновляться и возводиться новые промышленные объекты, жилье, объекты социальной сферы, существенно улучшится внешний облик городов области. Находясь в цехах ОАО СМУ «Дальэлектромонтаж», губернатор подчеркнул:
- У нас большие планы по благоустройству, и, несмотря на кризис, мы не снимаем деньги с этой статьи расходов. Все средства сохранены, и благоустройство в населенных пунктах области будет проводиться. В рамках благоустройства будут осуществляться работы по уличному освещению, обновятся фасады домов, будут установлены ограждения газонов и так далее. Строительный комплекс – это тот комплекс, который должен в период кризиса «вывезти» и экономику России, и экономику Сахалинской области. Поэтому перспективы развития такого предприятия, как «Дальэлектромонтаж», нас крайне интересуют. Мы посмотрели его финансовое положение. Предприятие стабильное, устойчивое, но поддержать его в некоторых вопросах надо. Интересы администрации области по улучшению внешнего облика наших городов и посёлков, решению социальных вопросов и возможность предприятия оказать эти услуги – это то, что мы сегодня обсуждали.
Также Александр Хорошавин сообщил, что в этом году запланированы большие работы по площади и улице Ленина в Южно-Сахалинске. Деньги выделяются из областного бюджета. В общей сложности, это около 300 миллионов рублей. Площадь практически полностью реконструируют. Будет модернизировано освещение улицы и площади Ленина - появятся новые современные светильники, облагородят газоны, сделают их ограждение. Александр Хорошавин подчеркнул, что на все виды работ будут объявлены конкурсы. Как было отмечено, качество работ, производимых данной компанией, позволяет ей выигрывать многие тендеры. И затем достойно их исполнять.
Генеральный директор ОАО СМУ «Дальэлектромонтаж» Григорий Юзефович сообщил также, что его предприятие намерено принять участие в программе строительства социального жилья для бюджетников, развёрнутой в области в прошлом году по прямому указанию губернатора Александра Хорошавина, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

"