Posted 7 июня 2021,, 02:26

Published 7 июня 2021,, 02:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Работа есть»: крупный и малый бизнес в Приморье ищет сотрудников

«Работа есть»: крупный и малый бизнес в Приморье ищет сотрудников

7 июня 2021, 02:26
Фото: Медиахолдинг1Mi
Больше трехсот рабочих мест в компаниях крупного и малого приморского бизнеса свободны и ждут сотрудников. Только за полгода в Приморский центр занятости прислали заявки потенциальные работодатели из более чем 400 компаний.

Что показательно — оставить заявку о поиске работника совсем не сложно. В министерстве труда и социальной политики края поясняют: всего и нужно, что предоставить сведения о потребности в работниках, принести заявление о предоставлении государственной услуги, а также предъявить сотрудникам службы занятости паспорт.

А если компания, ищущая себе работников, имеет подтвержденный аккаунт юридического лица на портале Госуслуги, то ее представителям и из офиса выходить не потребуется. Все, что нужно — компьютер и Интернет. Не отвлекаясь на поездку в ПЦЗ, просто заполните заявку на интерактивном портале министерства труда и социальной политики Приморского края.

Существует еще один способ «охоты за головами», как иногда называют поиск сотрудников. Рассказать об имеющихся вакансиях потенциальные работодатели могут на портале «Работа в России». Этот портал по сути предоставляет работодателю и соискателю прямую связь, без посредников — люди, ищущие работу, могут лично отправить в ответ на показавшуюся им привлекательной заявку свое резюме.

Подбора подходящих сотрудников в центре занятости, поскольку это государственная услуга, происходит бесплатно и ведется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере труда и занятости населения».

"