Posted 6 июля 2008,, 21:48

Published 6 июля 2008,, 21:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

ОАО «ДЭК» выступило с поддержкой детей, оставшихся без попечения родителей

6 июля 2008, 21:48
Благотворительные акции стали уже неотъемлемой частью социальной политики, проводимой энергокомпанией

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках социальной политики
ОАО «ДЭК» выступило с поддержкой детей, оставшихся без попечения родителей
Первой золотой медалистке на Дальнем Востоке среди детей, оставшихся без попечения родителей, Екатерине Ждановой вручен сертификат на обучение от ОАО «Дальневосточная энергетическая компания».
Сертификат от имени главы энергохолдинга Виктора МЯСНИК вручила на торжественном собрании в детском доме № 2 г. Биробиджана директор филиала ОАО «ДЭК» Энергосбыт ЕАО Софья ЛОПАТИНА.
По словам самой медалистки, это стало неожиданным и приятным подарком, который, безусловно, пригодится ей для продолжения обучения в ВУЗе.
Как отметила директор детского дома Любовь Быстрова, для ее воспитанников очень важно осознавать, что они кому-то интересны, и есть люди, которые беспокоятся о них. Любого нового человека, который хочет прийти с ними познакомиться всегда рады встретить.
Благотворительные акции давно стали неотъемлемой частью социальной политики, проводимой энергокомпанией. В сентябре ОАО «ДЭК» проведёт благотворительную акцию «Помоги ученику собраться в школу». Накануне Дня знаний воспитанники детских домов Дальнего Востока получат от энергетиков в подарок комплекты школьных принадлежностей: пять с половиной тысяч комплектов ранцев, канцелярских принадлежностей и другой необходимой школьной атрибутики будут приобретены на личные пожертвования сотрудников ДЭК и на средства благотворительного фонда, сообщает департамент информационной стратегии и работы со СМИ ОАО "ДЭК".

"