Posted 7 июля 2008,, 01:35

Published 7 июля 2008,, 01:35

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Передать показания приборов учета можно через Интернет

7 июля 2008, 01:35
Ехать в абонентский отдел или звонить по телефону водомерной инспекции теперь не обязательно

ВЛАДИВОСТОК. 7 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Жители Владивостока, в чьих домах установлены приборы учета горячей и холодной воды, смогут передавать показания водосчетчиков через Интернет. Ехать в абонентский отдел или звонить по телефону водомерной инспекции теперь не обязательно.
С 11 июля начинает работу сайт Владивостокского вычислительного центра – www.vlad-vc.ru. Здесь абоненты смогут найти ответы на многие вопросы, касающиеся отопления, горячего и холодного водоснабжения и других услуг ЖКХ (за исключением вопросов электроснабжения).
Теперь у горожан есть удобная возможность передавать показания приборов учета горячей и холодной воды из дома или офиса. Однако для этого необходимо зарегистрироваться.
Процедура регистрации очень проста. Абоненту необходимо прийти в один из абонентских отделов с паспортом и написать заявление на передачу показаний водосчетчиков через Интернет. Человек заполняет анкету, где указывает свои данные, после чего ему присваиваются индивидуальные реквизиты (логин и пароль).
Все эти данные обрабатываются, заносятся в компьютерную базу вычислительного центра, создается лицевой счет абонента на сайте. С помощью имени и пароля потребитель может получить доступ к своему лицевому счету.
Для этого необходимо зайти на сайт вычислительного центра – www.vlad-vc.ru, выбрать в левой колонке кнопку «Вход на л/с», набрать в открывшемся окне свой логин и пароль. Попав на страничку своего лицевого счета, абонент сможет без труда занести в таблицу все необходимые данные. Кроме того, в ней он увидит и показания прибора в предыдущие месяцы.
Здесь же, на сайте, горожане смогут найти полезную информацию, касающуюся услуг ЖКХ, задать свои вопросы в разделе «Обратная связь», прочитать новости, получить ответы на наиболее популярные вопросы, перейти на официальные сайты поставщиков услуг.
Кроме того, компания планирует еще одно новшество. Скоро горожане смогу получать квитанции на оплату услуг ЖКХ (в том числе отопления и горячего водоснабжения) по электронной почте, сообщает пресс-служба филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК».
Тел./факс – 40-17-59,
pressa@primts.dvgk.ru

"