Posted 7 сентября 2017,, 03:58

Published 7 сентября 2017,, 03:58

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Сбербанк поддержит развитие пищевой отрасли в Хабаровском крае

7 сентября 2017, 03:58
Соглашение с регионом он подписал в ходе ВЭФ-2017

На Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке, делегация Хабаровского края договорилась со Сбербанком о сотрудничестве в развитии пищевой промышленности. Соответствующее соглашение подписали старший вице-президент финансового учреждения, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев, губернатор края Вячеслав Шпорт и гендиректор предприятия «Невада Групп» Юрий Егоров.

Одно из ключевых направлений сотрудничества — реализация инвестиционных проектов, направленных на увеличение производственных мощностей перерабатывающих предприятий, и создание высокотехнологичных рабочих мест в пищевой промышленности региона. Также, по информации пресс-службы регионального правительства, Сбербанк подключится к улучшению инвестиционного предпринимательского климата Хабаровского края, развитию инфраструктуры потребительского и агропродовольственного рынков региона, региональной системы потребкооперации.

«Соглашение позволит расширить и укрепить взаимодействие в решении задач социально-экономического развития края. Одним из главных результатов — появление современных производств и объектов торговли, а значит и новых рабочих мест», — отметил глава региона Вячеслав Шпорт.

Он также добавил, что стратегическое сотрудничество придаст импульс развитию пищевой и перерабатывающей отрасли края, в том числе в реализации народного проекта по поддержке местных производителей «Наш выбор 27».

"