Posted 7 октября 2008,, 01:24

Published 7 октября 2008,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Гран-При продовольственной выставки – в надежных руках

7 октября 2008, 01:24
Компания «Ратимир» стала победителем выставки-ярмарки «Приморские продукты питания»

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Компания «Ратимир» стала победителем конкурса на лучшую продукцию, который проводился в рамках 11-й специализированной выставки-ярмарки «Приморские продукты питания». Гран-При профессионального конкурса за высокие вкусовые качества удостоены «Пельмени русские» ручной лепки и «Сосиски молочные», сообщает пресс-центр компании.
Одним из важных критериев при выборе победителя конкурса являлась стабильность высокого уровня качества продукции. Компания «Ратимир» доказала соответствие этим требованиям, ведь качество и безопасность являются главными принципами, на которые делает ставку компания в своей деятельности.
В производстве мясной продукции компания «Ратимир» не использует генетически модифицированные источники (ГМИ), которые являются потенциально опасными для здоровья человека. Ряд экспериментов, проведенных на животных Общенациональной Ассоциацией Генетической Безопасности, доказывает связь между употреблением продуктов с содержанием ГМИ и развитием рака пищевода, заболеваниями печени, аллергическими реакциями. Некоторые эксперты в области здравоохранения считают, что генетически модифицированные источники являются причиной аналогичных заболеваний и у человека.
Отсутствие ГМИ в продукции компании «Ратимир» подтверждают официальные организации. «Гринпис России» включил «Ратимир» в список организаций, исключающих применение вредных ингредиентов. В 2007 году компания «Ратимир» внедрила международную систему управления качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП. Эта система в Евросоюзе считается самой безопасной в пищевых производствах. «Ратимир» - единственный обладатель сертификата ХАССП среди крупнейших производителей колбасных и мясных изделий в Приморском крае.

"