Posted 7 октября 2009,, 02:17

Published 7 октября 2009,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Отремонтированные арсеньевские дороги - подарок для заводчан

7 октября 2009, 02:17
Заасфальтированы наиболее проблемные участки по пути следования самого популярного автобуса маршрута № 1

АРСЕНЬЕВ. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве преобразились сразу улицы - Ирьянова и Сазыкина. Стоимость выполненных работ по двум улицам составила 2 млн 409 тыс. рублей. Асфальтирование улиц и ремонтные работы выполнили работники ОАО «Примавтодор».

Улица Ирьянова расположена в районе площади Ленина, где живут в основном работники авиакомпании «Прогресс». Улица Сазыкина находится в районе Интернат - там, где получали квартиры прогрессовцы. Получается, что эти обновленные улицы стали подарком для заводчан и их семей.

Обе улицы уже много лет находились в плачевном состоянии, дорожное покрытие на них давно разрушено. В ходе ремонта улицы Сазыкина на перекрестке с улицей Стахановской была заменена труба на трубу большего диаметра. Кроме того, для удобства жителей квартала был восстановлен тротуар, ведущий к автобусной остановке. Новому асфальту на ул. Сазыкина рады сотрудники и посетители расположенных здесь учреждений - реабилитационного центра «Ласточка», противотуберкулезного санатория «Айболит», базы отдыха «Дубравушка», ГКУП «Примтеплоэнерго». По этой же дороге родители водят своих детей в детский сад.

Сейчас в Арсеньеве идут ремонтные работы на одной из центральных улиц города - Ленинской. Уже установлены новые бордюры вместо разрушенных старых, положен выравнивающий слой асфальта. Напомним, что за последние два года в городе капитально отремонтированы улицы Жуковского, Садовая, расширена и заасфальтирована улица Ломоносова, часть улицы Новикова. В нашем городе за два года уже отремонтировано (с установкой новых бордюр) более 26 тысяч квадратных метров городских дорог.

Особое внимание уделяется центральным улицам города с наиболее интенсивным движением. В течение сентября заасфальтированы наиболее проблемные участки по пути следования самого популярного автобуса маршрута № 1. Глава Арсеньевского городского округа Н.Г. Ермишкин поставил задачу: привести в порядок дорожное полотно на центральных улицах города. В ближайшей перспективе - ремонт улицы Калининской, сообщает пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

"