Posted 7 октября 2021,, 19:58

Published 7 октября 2021,, 19:58

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Мишустин: Российский инвестфорум состоится 17–19 февраля

7 октября 2021, 19:58
Глава кабмина Михаил Мишустин назвал дату проведения Российского инвестиционного форума (РИФ-2022). Мероприятие пройдет с 17 по 19 февраля будущего года в Сочи. Об этом Мишустин говорил на заседании 7 октября.

«Планируем обсудить вопросы реализации стратегических инициатив на Российском инвестиционном форуме в Сочи с 17 по 19 февраля следующего года», — сказал Мишустин. Таким образом он прокомментировал утверждение списка из 42 инициатив президента. Все они — часть национальных целей развития, которые обозначил Владимир Путин.

Как пишет Rostovgazeta.ru, вице-премьер России, руководитель организационного комитета РИФ-2022 Дмитрий Чернышенко уточнил, что что форум будет проходить на площадке «Сириуса». Участники поднимут вопросы социально-экономического, инновационного и научно-технологического развития, сказал он.

Кроме этого, Чернышенко отметил, что заключительный день РИФ-2022 посвятят молодежной тематике, в частности планируется неформальное общение с юными талантами. Первое заседание оргкомитета форума, согласно указу Мишустина, проведут уже в ближайшем будущем. Субъекты РФ, а также Фонд Росконгресс и Агентство стратегических инициатив уже разработали свои идеи к программе.

«В этом году основное внимание сосредоточится не только на развитии регионов, но и на реализации нацпроектов в рамках региона. Это значимое деловое мероприятие, площадка для переговоров между бизнесом и администрациями регионов при участии экспертов мирового уровня. Не сомневаюсь, что РИФ-2022 поможет заинтересованным сторонам найти оптимальные варианты сотрудничества», — отметил председатель правления, руководитель Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

По словам Чернышенко, повышенное внимание в ходе планирования мероприятий форума уделят соблюдению требуемых мер безопасности в условиях пандемии.

«Уже сейчас регионы и другие участники начинают работать над выставочной экспозицией, а также привлекать партнеров», — отметил он.

"