Posted 7 ноября 2008,, 07:05

Published 7 ноября 2008,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

«Балтика» подвела итоги деятельности на Дальнем Востоке

7 ноября 2008, 07:05
Положительную динамику показали все ведущие бренды компании

ХАБАРОВСК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - По итогам 9 месяцев объем продаж продукции компании «Балтика» в сравнении с тем же периодом 2007 года вырос в Хабаровске на семь процентов и составил более 8,4 млн. дал, а во Владивостоке - на 9 процентов - около 9,6 млн. дал. В отделе по связям с общественностью филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Хабаровск» корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что доля рынка, занимаемая компанией «Балтика» на Дальнем Востоке и в Сибири, выросла на 0,3% и составила 35,4%.
Положительную динамику показали ведущие бренды компании в Дальневосточном регионе. Значительный рост продаж показал бренд «Балтика» во Владивостоке - плюс 43%, а в Хабаровске - плюс 85%. Закрепил позиции и ведущий региональный бренд «ДВ»: во Владивостоке +16%, в Хабаровске +17%. Продолжается рост продаж в премиальном сегменте: во Владивостоке он составил - 44%, в Хабаровске - 88%.
«Усовершенствование процессов в рамках реализации системы «Бережливое производство», модернизация ПЭТ-линии под розлив формата 2,5 литра, позволили произвести объем продукции на уровне прошлого года за тот же период, - отметил директор филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Хабаровск» Виталий Смирнов. - На заводе было выпущено около 13,5 млн. дал продукции, в бюджеты разного уровня перечислено более 630 млн. рублей налогов и сборов».
В течение всего периода филиал поддерживал ряд социально-экономических проектов в регионе. Было собрано мнение о качестве продукции компании во Владивостоке в ходе общероссийского проекта «Народный знак качества» и проведена «горячая линия» по вопросам потребителей. Подведены итоги проекта «Мировой дворик» по обустройству придомовой территории в приморской столице, главным призом победителю стала детская игровая площадка.
Поделились удачным опытом эффективного ресурсопользования на Третьем Дальневосточном международном экономическом форуме. Приняли участие в Международном торгово-промышленном форуме в Хабаровске. Представили продукцию завода на двух крупнейших осенних региональных ярмарках.
Более 1500 человек приняло участие в конкурсной программе на выставочном стенде компании в рамках «Дальпищпром-2008». Золотой медали «Межрегиональной торгово-промышленной выставки-ярмарки» удостоен сорт «ДВ Классическое».

"