Posted 6 ноября 2008,, 23:46

Published 6 ноября 2008,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

RUSTEEL провел конкурс профессионального мастерства во Владивостоке

6 ноября 2008, 23:46
За звание «лучшего по профессии» соревновались резчики, крановщики и стропальщики из Находки, Хабаровска, Уссурийска и Владивостока
ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - На Океанской металлобазе RUSTEEL прошел конкурс мастерства рабочих профессий компании. Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.



В погожий осенний день на специально оборудованной площадке на территории металлобазы соревновались резчики, крановщики и стропальщики из находкинского, хабаровского, уссурийского и владивостокского филиалов RUSTEEL.



Для представителей каждой профессии были разработаны сложные задания. Резчики выжигали буквы «RUSTEEL» из листового проката, а компетентная комиссия учитывала время выполнения работы, точность контура букв и технику выполнения. Лучшим в этом состязании оказался Артем Щелок, представитель металлобазы города Владивостока (станция Океанская). Артему всего 22 года, он впервые участвовал в конкурсе профессионального мастерства.



«Не ожидал, что смогу выйти победителем в борьбе с опытными мастерами. Это радует, буду и дальше совершенствовать профессиональные навыки. Да и к зарплате прибавка не помешает», - сказал Артем Щелок.



Стропальщикам предстояло выполнить задание, с которым далеко не все справились на прошлогоднем конкурсе– застропить бухты и перевернуть их в правильное положение. Лучшим в этом конкурсе оказался также представитель Океанской металлобазы - Константин Янковой. Примечательно, что это самый молодой участник соревнований, ему всего 20 лет.



Крановщикам предстояло построить «башню» из одинаковых металлоконструкций. Сложность этого конкурса заключалась в том, что раскачиваясь, одна конструкция могла сбить другую. Все участники конкурса успешно справились с испытанием, а лучшей в этом состязании оказалась единственная в RUSTEEL женщина-крановщик из Хабаровска Ирина Сокольская.

Лучшей командой была признана команда металлобазы Океанская.



Победители получили ценные призы: сертификат магазина бытовой техники «В-Лазер» на сумму 10 тысяч рублей, прибавку к заработной плате на целый год и наградные дипломы.



После проведения конкурсов участники, зрители и болельщики очень по-домашнему собрались за столом на свежем воздухе. Подкрепившись и отогревшись, все собравшиеся смогли насладиться выступлением подшефной школы искусств №5, которые приехали поддержать участников. А завершился этот день праздничным фейерверком.


"