Posted 7 декабря 2011,, 01:50

Published 7 декабря 2011,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В приморском нефтепорте "Козьмино" идут испытания оборудования

7 декабря 2011, 01:50
Обустройство одного из причалов позволит удвоить количество отгружаемой на экспорт нефти

ВЛАДИВОСТОК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На причале №2 приморского спецморнефтепорта «Козьмино» начались индивидуальные испытания оборудования. Работы проводятся в соответствии с проектом второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан». Он предусматривает увеличение мощности спецморнефтепорта до 30 миллионов тонн в год, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.
Обустройство причала №2 позволит удвоить количество отгружаемой на экспорт нефти. Строительно-монтажные работы на объекте уже завершены. Специалисты проводят испытание оборудования и подготовительные работы по подключению причала к действующим технологическим трубопроводам береговых и причальных сооружений.
По мнению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, проекты нефтегазовой отрасли, которые реализуются сегодня в Приморье, способствуют развитию экономики не только края и Дальнего Востока, но и страны в целом. «Проекты способствуют выходу страны на новый динамично развивающийся рынок стран АТР», - добавил он.

А.М.

"