Posted 8 февраля 2021,, 04:07

Published 8 февраля 2021,, 04:07

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Приморский край будет обеспечен тепличными овощами

Приморский край будет обеспечен тепличными овощами

8 февраля 2021, 04:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
В апреле на рынок Приморского края поступят доступные тепличные овощи. Поставщиком выступит компания «НК Лотос», расположенная на территории опережающего развития (ТОР) «Михайловский». Об этом сообщает правительство Приморского края.

Примерно через два месяца тепличные огурцы и зелень по доступным ценам будут продаваться в Приморье. Осенью к ним должны присоединится и томаты. Выращиванием овощей занимается «НК Лотос», первая очередь тепличного комплекса — 10 гектаров — уже введена в эксплуатацию.

Всего в 2021 «НК Лотос» обеспечит Приморье более 5 000 тонн зелени, огурцов и помидоров.

«НК Лотос» не является монополистом в сфере выращивания овощей в тепличных комплексах — другие сооружения такого же типа находятся в Артеме и Партизанске. Всего за прошлый год приморские теплицы вырастили свыше 3 000 тонн зелени.

«Компания „НК Лотос“ является резидентом ТОР „Михайловский“. Соглашение о строительстве высокотехнологичного комплекса в Приморье подписано на четвертом Восточном экономическом форуме. Запуск первой очереди позволит выпустить на рынок около 8 тысяч тонн овощей в год и создать 130 рабочих мест», — напоминает правительство Приморья на своем официальном сайте.

Прошлой осенью «Восток-Медиа» писало о намерении полномочного представителя президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева содействовать строительству тепличных комплексов в регионе.

"