Posted 8 апреля 2008,, 02:09

Published 8 апреля 2008,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Инновационный проект комсомольских инженеров отмечен дипломом VIII Московского салона инноваций и инвестиций

8 апреля 2008, 02:09
На международной выставке было представлено 600 разработок из России и 19 стран Европы, Азии, и Америки

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Инновационный проект Инженерно-технического центра Комсомольска-на-Амуре удостоен диплома на международном салоне инноваций и инвестиций, который прошел в павильоне Всероссийского выставочного центра, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
В этом году на выставке было представлено около 600 экспонатов из 26 регионов России и 19 стран Европы, Азии, и Америки. В работе салона приняли участие научные центры, промышленные предприятия, вузы, технопарки, предприятия малого и среднего бизнеса, центры научно-технического и инновационного сотрудничества. Они демонстрировали разработки, наукоемкую продукцию, инновационные проекты, товары и услуги.
Инженерно-технический центр Комсомольска-на-Амуре представил проект «Единый центр информационных технологий». По сообщению пресс-службы ИТЦ, это современное и высокоэффективное решение, цель которого – создание в городе и регионе благоприятных условий для внедрения на современном уровне IT-технологий во всех сферах общественно-экономической жизни. Идею IT-центра, имеющего большое значение для успешной интеграции инновационного потенциала в экономику края, высоко оценили организаторы и участники международного салона. Как было отмечено, в условиях технического прогресса такие инновационные проекты актуальны не только для регионов, но и для России в целом.


"