Posted 7 апреля 2008,, 23:26

Published 7 апреля 2008,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Промышленные и военные предприятия Приморья рискуют остаться без электроэнергии

7 апреля 2008, 23:26
Градообразующий «БОР» задолжал около 30 миллионов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На этой неделе Дальэнергосбыт планирует ввести ограничения электроснабжения или полностью отключить 463 предприятий-должников.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальэнергосбыта, в списке должников оказались крупные градообразующие и военные предприятия. В частности, за долги от системы электроснабжения будет полностью отключен ФГУП 206 бронетанковый завод на территории Уссурийска. Ранее Дальэнергосбыт ограничивал поставки электроэнергии на объекты военного завода. Тем не менее, задолженность не была погашена и составляет более 650 тысяч рублей.
ФГУП «92 судоремонтный завод» Министерства обороны РФ накопило долг перед энергетиками в размере 4,7 миллионов рублей. В декабре прошлого года Дальэнергосбыт уже ограничивал поставки электроэнергии на объекты судоремонтного завода.
Особую тревогу у энергетиков вызывает то, что на территории 92 судоремзавода находится котельная, отапливающая жилой массив микрорайона Змеинка Владивостока. Из-за недобросовестного исполнения обязательств по полной и своевременной оплате за потребленную электроэнергию под угрозой может оказаться теплоснабжение жителей.
Значительные долги перед Дальэнергосбытом имеет одно из градообразующих предприятий Дальнегорска - ЗАО «Горно-химическая компания «БОР». В настоящий момент ее задолженность составляет около 30 миллионов рублей.
В число должников Дальэнергосбыта также входит ОАО «Судоремонтный комплекс - Приморский завод» в Находке, ОАО «Славянский СРЗ».

"