Posted 8 апреля 2009,, 00:06

Published 8 апреля 2009,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

С опытом внедрения новой техники и технологий познакомились специалисты Хабаровской генерации

8 апреля 2009, 00:06
Они приняли участие в международной научно-практической конференции в Екатеринбурге

ХАБАРОВСК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – О высоком профессиональном мастерстве металловедов на Хабаровской ТЭЦ-1 и техническом состоянии оборудовании станции говорили представители «УралВТИ» на международной научно-практической конференции в Екатеринбурге, где побывал и заместитель главного инженера Хабаровской генерации Владислав Банников. Здесь шла речь о совершенствовании теплотехнического оборудования, реконструкции ТЭС, внедрении систем сервиса.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровской генерации со ссылкой на Владислава Банникова, участие в конференции позволило выяснить, как проходит модернизация турбин, аналогичных оборудованию, используемому в Хабаровске, и вырабатывающих свой назначенный ресурс на электростанциях западных регионов страны. Были получены полезные сведения о вариантах и объёмов модернизации, достигнутых результатов, сроках и стоимости изготовления оборудования и работ по модернизации.
На конференции присутствовали ведущие специалисты турбинных заводов России, Украины, Казахстана, научно-исследовательских институтов, организаций, специализирующихся на ремонте, предоставлении сервисных услуг, изготовлении и поставке запасных частей, монтаже, наладке, модернизации энергетического оборудования.
По мнению Владислава Банникова, посещение промышленных площадок группы компаний Теплоэнергосервис, базирующихся на территории ОАО «Уралмашзавод», приятно удивило отсутствием устаревшего оборудования. В настоящее время на предприятии, в условиях кризиса, готовятся площади под установку очередного современного станочного оборудования, а недавно установленное находится в процессе наладки. По свидетельству участников конференции двухлетней давности, за прошедшее время в части развития производства здесь сделан значительный шаг вперёд.

"