Posted 7 апреля 2014,, 23:04

Published 7 апреля 2014,, 23:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

Приморью прочат молочные реки

7 апреля 2014, 23:04
В каждом селе появится семейная ферма мирового уровня

На заседании Общественного экспертного совета по развитию сельского хозяйства Приморья вице-губернатор Сергей Сидоренко рассказал о программе создания семейных ферм. Новые хозяйства позволят сохранить сельский уклад и дадут людям работу, решили на заседании совета.

Как отметил Сидоренко, для развития молочного животноводства нужны не только крупные предприятия, но и семейные фермы. В перспективе в каждом селе появятся небольшие хозяйства с 50-100 головами дойного скота. Фермы будут механизированы, обеспечены угодьями для выпаса, заготовки кормов, увязаны по сбыту с молокозаводами. По мнению Сидоренко, в таких хозяйствах можно воспитывать «целые поколения грамотных фермеров». На стажировку селян будут посылать в лучшие семейные хозяйства страны и мира, сообщает пресс-служба администрации края.

Экспертам понравилась идея семейных ферм, совет подготовит свои предложения в существующую программу развития сельского хозяйства Приморья. Как считают эксперты, «жизнь, а не отдельные точки роста, должна быть в каждой деревне».

Фото: openspacelands.com

"