Posted 8 июня 2009,, 03:34

Published 8 июня 2009,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Якутские товаропроизводители желанные гости на амурском рынке

8 июня 2009, 03:34
Особым спросом пользовались рыба, колбасы, деликатесная мясная и рыбная продукция

ЯКУТСК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Благовещенске прошла трехдневная международная выставка-ярмарка «АмурЭкспоФорум-2009», на которой Якутию представляют семь предприятий пищевой и ювелирной продукции.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Министерстве внешних связей РС(Я), в ходе мероприятия торгово-выставочные павильоны якутских производителей неизменно привлекали наибольшее число посетителей. Особым спросом пользовались рыба, колбасы, деликатесная мясная и рыбная продукция.

Уже после первого дня работы выставки, когда покупатели отметили привлекательность товаров из Якутии, состоялась презентация наших товаропроизводителей для представителей местных СМИ. В рамках встречи так же прошла пресс-конференция, главной темой которой стали перспективы сотрудничества производителей и покупателей Республики Саха (Якутия) и Амурской области. Кстати, губернатор Амурской области Олег Кожемяко подчеркнул свое удовлетворение тем, что якутские производители приняли его приглашение и вошли со своей продукцией на амурский рынок.

В беседе с амурскими журналистами приняли участие министр внешних связей Республики Саха (Якутия) Георгий Никонов, заместитель постоянного представителя Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному Федеральному округу Олег Смирнов, руководитель департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) Михаил Павлов и генеральный директор МПК «СКИФ» Андрей Жженых. На встрече присутствовали представители местных мясоперерабатывающих комбинатов, Министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Амурской области, Роспотребнадзора и многие другие.


"