Posted 8 июля 2010,, 04:42

Published 8 июля 2010,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Южно-Сахалинске обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса

8 июля 2010, 04:42
В Южно-Сахалинске обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Консультативный Совет при администрации города Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на своем заседании 8 июля рассмотрел возможность предоставления предпринимателям в аренду некоторых объектов муниципального имущества.

В состав совета входят представители администрации города, депутаты городского Собрания и члены бизнес-сообщества. Провел заседание исполняющий обязанности мэра города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.
Совет подвел итоги конкурса на предоставление в аренду на 5 лет здания муниципальной бани по ул. Ленина, 503. Этот объект был закрыт из-за неудовлетворительного состояния. Учитывая динамичное развитие территории, где в последние годы активно ведется коттеджное строительство, необходимость возобновления работы бани стала очевидной.
В связи с этим данный объект был выставлен на конкурс.
Как сообщила на заседании начальник отдела поддержки предпринимательства департамента экономического развития областного центра Римма Кузенкова, в конкурсе на получение права аренды бани участвовали три претендента. Лучшее предложение было одобрено. Восстановление бани начнется уже в ближайшее время.
Также на заседании рассматривался вопрос о продлении договоров аренды на объекты, в которых осуществляются социальные виды услуг, такие, как парикмахерские услуги населению. Заявки удовлетворены в полном объеме, сообщили РИА «Восток-Медиа» в администрации Южно-Сахалинска.

"