Posted 8 июля 2013,, 02:53

Published 8 июля 2013,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Племенные хряки из Канады привыкают к реалиям Приморья

8 июля 2013, 02:53
Канадские чистокровные племенные хряки породы "Дюрок" и гибридные свинки пород "Йоркшир" и "Ландрас" проходят карантин

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморском крае поголовье свиней из Канады, прибывшее самолетом во Владивосток, проходит 30-дневный карантин. Как рассказали в "Приморской ветеринарной службе", свиньям будут сделаны прививки от чумы и лептоспироза.

А ранее в Канаду для отбора животных был направлен ветеринарный специалист Надеждинского района, который наблюдал карантин животных в течение 21 дня, а также исследовал их на различные инфекции.

500 племенных свиней из аэропорта Владивостока транспортировали по месту прописки - в Надеждинский район в хозяйство ООО «Грин Стар - 3».

Сейчас поросята весят около 90 килограммов, но уже в этом году маточное поголовье принесет первый приплод. Общая численность поголовья составит три тысячи голов – сообщает администрация края.

По словам специалистов департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, такие меры по увеличению поголовья свиней в Приморском крае приведут к снижению цен на свинину, ее себестоимость станет конкурентоспособной с США и Канадой - теми странами, где наиболее низкая себестоимость этой продукции. Увеличение поголовья свиней также поможет вытеснить импорт, который сегодня используется в области промпереработки, и обеспечить приморцев качественным охлажденным мясом.

Фото: agrolib

"