Posted 8 сентября 2008,, 03:56

Published 8 сентября 2008,, 03:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Хабаровске зимой должно быть тепло

8 сентября 2008, 03:56
Подготовка теплосетевого хозяйства города к зиме вышла на финишную прямую

ХАБАРОВСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 7,4 км трубопроводов заменило в Хабаровске к новому отопительному сезону предприятие «Хабаровские тепловые сети». План капитального ремонта магистральных трасс выполнен на 87,5 процента.
В пресс-службе мэрии агентству «Восток-Медиа» сообщили, что подготовка теплосетевого хозяйства к зиме вышла на финишную прямую. Особенно напряженной складывается ситуация на подготовке внутриквартальных теплотрасс, ремонт которых ведет хабаровское муниципальное предприятие «Тепловые сети». Нынче его заметно нагрузили - вместо 120 ранее спланированных объектов здесь под опеку взяли 129, добавив неотложные работы на бывших ведомственных сетях пос. Красная речка, находящихся в аварийном состоянии. Сегодня из 15 км трубопроводов, подлежащих ремонту, предприятие привело в порядок 10, при этом здесь уверены, что оставшийся объем работ на внутриквартальных теплотрассах к началу отопительного сезона будет полностью завершен. Готовят свое хозяйство к зиме и ведомства. В частности, Хабаровская КЭЧ в Волочаевском городке завершает ремонт своего участка теплотрассы, где минувшей зимой случилась авария. В соответствии с графиком готовятся к отопительному сезону и на хабаровских ТЭЦ и котельных.
МУП «Водоканал» к сегодняшнему дню привел в порядок 10,5 км водопровода (68 процентов от плана) и 12,7 км трубопроводов канализации (72 процента).
На объектах газового хозяйства ОАО «Хабаровсккрайгаз» полностью завершены ревизия ГРУ и контрольные испытания наружных трубопроводов, близится к концу перекладка их изношенных участков.
Специалисты ОАО «Хабаровская горэлектросеть» практически завершили плановый ремонт кабелей, на 70 процентов справились с подготовкой воздушных линий и оборудования трансформаторных подстанций.

"