Posted 7 сентября 2010,, 23:33

Published 7 сентября 2010,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Дальневосточники должны объяснить жителям центральной России, что такое трепанг и кукумария

7 сентября 2010, 23:33
Глава Росрыболовства на конгрессе рыбаков во Владивостоке посоветовал заняться продвижением продуктов из гидробионтов

ВЛАДИВОСТОК. 8 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Заняться активным продвижением товаров народного потребления и продуктов из гидробионтов предложил дальневосточным производителям руководитель Федерального агентства по рыболовству РФ Андрей Крайний выступая на V Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке.

По его мнению, только реклама и грамотная концепция продвижения товаров поможет дальневосточным компаниям освоить внутренний рынок.

«Нужно объяснить доходчиво жителям центральной России, что такое трепанг. Рассказать о том, что это самый мощный иммуностимулятор в мире и тогда он будет востребован», - уверен Андрей Крайний.

Напомним, в эти дни во Владивостоке проходит V Международный конгресс рыбаков. На форум съехались и другие представители федеральных органов власти. Среди них - специалисты Минэкономразвития России, Федеральной таможенной службы, Федерального агентства железнодорожного транспорта.

В этом году рыбаки Приморья особенно сильно наедятся на итоги конгресса. Причина - в отрасли накопились проблемы, которые необходимо решать. Поэтому для рыбаков крайне важно услышать мнения экспертов, в том числе международных, по ряду принципиальных вопросов, связанных с дальнейшим успешным развитием отрасли.

По итогам конгресса будет выработана резолюция, пожелания которой, как показала практика предыдущих лет, успешно реализуются в законодательном поле РФ.

"