Posted 8 сентября 2014,, 05:14

Published 8 сентября 2014,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Израиль может вложить деньги в молочный комплекс в Хабаровском крае

8 сентября 2014, 05:14
Сотрудничество между сторонами будет развиваться по всем направлениям

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом государства Израиль в России госпожой Дорит Голендер возможности инвестиционного сотрудничества и реализации совместных проектов в области сельского хозяйства.

«У нас есть два интересных инвестиционных проекта с высокой степенью готовности: это проект строительства птицекомплекса по выращиванию индейки на мясо и проект создания молочного комплекса в районе имени Лазо Хабаровского края. Мы также можем предложить израильской стороне проекты в сфере сельского хозяйства. В частности, строительство животноводческого комплекса по выращиванию крупного рогатого скота и проект тепличного комбината круглогодичного типа», — сказал Вячеслав Шпорт.

Глава региона отметил, что в настоящее время торгово-экономическое сотрудничество между сторонами остаётся на незначительном уровне. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, по итогам 2013 года внешнеторговый оборот составил 150 тысяч долларов и был представлен только импортом. Вячеслав Шпорт подчеркнул, что регион обладает значительным экспортным потенциалом.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в России Дорит Голендер выразила надежду на то, что сотрудничество между Хабаровским краем и Израилем будет развиваться по всем направлениям.

"