Posted 8 октября 2009,, 05:18

Published 8 октября 2009,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Специалисты ОАО КнААПО обучаются по Президентской программе подготовки управленческих кадров

8 октября 2009, 05:18
Треть сотрудников, "прошедших" программу, заняли более высокие должности

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 44 руководителя подразделений и отделов Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения прошли обучение в 2002-2008 годах по Президентской программе подготовки управленческих кадров. Среди них - 1 начальник управления, 4 начальника цеха, 5 заместителей начальника цеха, 15 мастеров, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» на предприятии.

Президентская программа обучения даёт новые знания по инновационным методам управления персоналом и производства в целом. «Курсанты» готовят проекты усовершенствования существующих систем и процессов на предприятии, а так же программы технического перевооружения производства, разработки и внедрения новых систем планирования, управления и развития производства, формирования имиджа предприятия в городе и крае. Это способствует карьерному росту персонала. Треть сотрудников, «вышедших» из Президентской программы, заняли более высокие должности. В учебном сезоне 2009-2010 годов за «школьные парты» сели ещё шесть руководителей предприятия

Президентская программа подготовки управленческих кадров в России реализуется с 1997 года в соответствии с Указом Президента РФ. Стратегическая цель Программы - содействие развитию управления для повышения конкурентоспособности и эффективности российских предприятий в условиях глобализации экономики. В рамках программы ежегодно в стране обучается более 5 тысяч руководителей реального сектора экономики.

Президентская программа подразделяется на этапы - конкурсный отбор специалистов, подготовка в российском образовательном учреждении, стажировка в ведущих российских или зарубежных организациях.

"