Posted 8 октября 2011,, 00:00

Published 8 октября 2011,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Губернатор Хабаровского края поздравил работников сельского хозяйства и переработки

8 октября 2011, 00:00
В правительстве региона прошел тожественный прием представителей отрасли

ХАБАРОВСК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в правительстве Хабаровского края состоялся торжественный прием лучших представителей отрасли.
Государственная поддержка сельского хозяйства - один из приоритетов деятельности краевого правительства. В нынешнем году, по словам губернатора Вячеслава Шпорта, отрасль получит более 700 млн. рублей. Построены и отремонтированы животноводческие объекты в хозяйствах «Хорское», «Лермонтовское», «Хабаровское» и «Сергеевское». Введены в эксплуатацию 5 жилых домов. Столько же построено за счет средств федерального бюджета. Новоселье отметили сельские труженики Дрофы, Котиково, Осиновой речки, Кондратьевки, Лермонтовки и Сергеевки.
«Продукция местных производителей пользуется высоким спросом. В 2011 году более 30 видов товаров отмечены золотыми и серебряными медалями, дипломами краевых, региональных и республиканских конкурсов», - сказал губернатор.
Он вручил Почетные грамоты и Благодарности лучшим представителям профессии по итогам года. А трем хозяйствам - «Заря», «Лермонтовское» и «Киинское», Вячеслав Шпорт вручил ключи от автобусов ПАЗ.
В завершение он поблагодарил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за преданность родной земле, за нелегкий труд и значительный вклад в развитие экономики края. Пожелал крепкого здоровья, успехов и благополучия, сообщает пресс-центр правительства края.

лз

"