Posted 8 октября 2011,, 00:19

Published 8 октября 2011,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

На Приамурской торгово-промышленной ярмарке прошел День ЕАО

8 октября 2011, 00:19
Автономия имеет значительный потенциал, здесь многое сделано и многое задумывается

ХАБАРОВСК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках XIII межрегиональной Приамурской торгово-промышленной ярмарки – 2011 прошел День Еврейской автономной области.
Приветствуя участников выставки, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО Александр Левинталь назвал Еврейскую автономную область "серьезной точкой роста на Дальнем Востоке". Он отметил, что автономия, небольшая по размеру, имеет значительный потенциал, здесь многое сделано и многое задумывается. ЕАО, как и весь дальневосточный регион, находится в стадии активного развития. На ее территории реализуются крупные инвестиционные проекты.
На сценической площадке, где проходила презентация ЕАО, выступили известные танцевальные и песенные коллективы Биробиджана, Смидовичского и Биробиджанского районов.
На стендах выставки собственные изделия представили предприятия легкой промышленности: Биробиджанская обувная фабрика "Росток", ООО "Виктория", "Биробиджан-Трикотаж". Большой интерес у участников и гостей ярмарки вызвала продукция пищевой промышленности автономии. У торговых точек ООО "Рыбная компания", "Одиноков и Ко", компании "Бридер", государственного предприятия "Биробиджан-молоко" было многолюдно, покупатели с удовольствием приобретали рыбную, мясную и молочную продукцию, произведенную в ЕАО.
Обширную экспозицию представил Ленинский район. Помимо его предприятий, занимающихся выращиванием и переработкой сои, кукурузы и риса, на ярмарке о себе заявило общество с ограниченной ответственностью "Амурлес", заготавливающее и перерабатывающее древесину. Также в выставке приняли активное участие крестьянские и фермерские хозяйства Смидовичского района, Амурский сортоиспытательный участок, ООО "Компания-ДВ", "Пластик плюс".
Особый колорит ярмарке придали стенды с атрибутами национальной культуры, предоставленные биробиджанской еврейской религиозной общиной "Фрейд".
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО, Еврейская автономная область – постоянный участник универсальной выставки товаропроизводителей Востока России. Пятый год ярмарка проходит в рамках Дальневосточного международного экономического форума.

Фото с сайта eao.ru
лз

"